Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На двух набережных Москвы-реки создадут непрерывный прогулочный маршрут

13 августа 2020 5 148
2020-08-13T13:33:23.313000+00:00
На двух набережных Москвы-реки создадут непрерывный прогулочный маршрут
Здесь появятся беговые и велосипедные дорожки

В Москве на Симоновской набережной и набережной Марка Шагала будет создан непрерывный прогулочный маршрут, сообщили в Москомархитектуры. Здесь будут находиться беговые и велосипедные дорожки. Разработкой проекта общественного пространства занималось ГАУ «НИ и ПИ Градостроительного планирования города Москвы».

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что программа реконструкции набережных предусматривает создание новых выходов к реке, повышение проницаемости территорий, возможности беспрепятственного перемещения вдоль русла и экологичность. Значительное внимание будет уделено обустройству беговых дорожек и организации пешеходного движения.

Набережные расширят для создания непрерывного пешеходного маршрута от Крутицкой набережной до Даниловского моста. Здесь появятся новые тротуары, спуски к воде, цветники и газоны, будут высажены деревья и кустарники. По словам авторов проекта, проект благоустройства позволит улучшить городскую среду и раскрыть рекреационный потенциал этой территории.

Фото: Москомархитектуры

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#покупка жилья#архитектура#москва
городпокупка жильяархитектурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru