Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На поддержку деревянного домостроения выделят 500 млн рублей

6 сентября 2017 3 123
2017-09-06T15:47:03.757000+00:00
На поддержку деревянного домостроения выделят 500 млн рублей
Планируется предусмотреть квоты для строительства социальных объектов с применением древесины

Минпромторг выступил с предложением с 2018 года начать субсидирование ставок по кредитам на покупку деревянных домов. На данную программу потребуется выделить 500 млн рублей, рассказал в интервью «РИА Новости»  заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов.

На начальном этапе планируется выделить на субсидирование ставок сумму 200 млн рублей. Поскольку субсидия новая, потребуется отработать механизм ее предоставления. По мнению Евтухова, деревянное домостроение в настоящее время является одним из драйверов роста.

Предполагается, что программа субсидирования ставок по кредитам на покупку деревянных домов будет действовать в течение трех лет. Минпромторг будет отслеживать эффективность этого механизма и оценивать его влияние на рынок деревянного домостроения.

Евтухов также рассказал, что планируется предусмотреть квоты для строительства социальных объектов с применением древесины. Строительство социальных объектов финансируется совместно из регионального и федерального бюджетов, поэтому размер квоты будет определяться дополнительно.

В некоторых российских регионах уже строятся с применением деревянных конструкций детские сады и спортивные объекты. В прошлом году 12% из 120 млн кв. метров построенной в стране  недвижимости возводилось с использованием продукции деревянного домостроения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#деревянное домостроение
строительстводеревянное домостроение
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru