Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На Рублевке из-за карантина выросло число заявок на подбор новых домов

9 апреля 2020 6 653
2020-04-09T12:14:20.973000+00:00
На Рублевке из-за карантина выросло число заявок на подбор новых домов
В престижной локации почти нет новых домов на продажу

На Рублево-Успенском шоссе в марте из-за введения режима самоизоляции увеличилось число заявок на подбор новых домов, говорится в исследовании «Инком-Недвижимость». На это направление пришлось около 20% от общего спроса. Из-за карантина заявки пока находятся на стадии переговоров.

Кроме того, на Рублевке в связи с пандемией почти в четыре раза вырос спрос на аренду домов. Чаще всего речь идет о краткосрочной аренде с ценой от 200 до 300 тысяч рублей в месяц.

Сейчас на Рублевку приходится всего 1% предложения на загородном рынке первичного жилья. Цены на загородное жилье здесь остаются самыми высокими — в среднем около 72,5 млн рублей за лот. На Варшавское и Горьковское шоссе также приходится по 1% предложения. На Рублевке давно не вводятся новые поселки, а большинство ранее выставленных лотов морально устарели, говорит глава аналитического центра компании Дмитрий Таганов

По числу выставленных на продажу новых объектов в Московской области лидирует Новорязанское шоссе, на которое приходится 17% предложения. Это направление является самым бюджетным. Средняя цена лота составляет 1 млн рублей. Это связано с большим количеством некачественных участков без подряда. На втором месте по количеству лотов в продаже — Новая Рига, где продается  каждый десятый объект. Средняя цена лота здесь — 17,8 млн рублей. На Дмитровское шоссе приходится 9% общей экспозиции.

Фото: база Циан

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость
загородная недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru