Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На рынке складской недвижимости вырос объем спекулятивного предложения

23 октября 2017 611
2017-10-23T13:31:43.023000+00:00
Общий объем сделок аренды со складскими объектами в Петербурге и Ленинградской области за год вырос на 28%

В третьем квартале текущего года в Петербурге было построено 44 тысячи кв. метров складов, подсчитали аналитики Knight Frank St. Petersburg. По сравнению с первым полугодием значительно вырос объем нового спекулятивного предложения складских помещений — до 26 тысяч кв. метров.

В числе новых объектов — СТД «Петрович» площадью 4 тысячи кв. метров в торгово-складском комплексе, расположенном на Таллинском шоссе, склад площадью 12 тысяч кв. метров в МФК «КУБа» на Кубинской улице.

По итогам квартала объем сделок аренды и продажи индустриальной недвижимости и складов составил 36 тысяч «квадратов». В настоящее время общая площадь качественных складских помещений в Петербурге — почти 3,2 млн кв. метров. Из них более 2 млн кв. метров — помещения класса А, примерно 1,1 млн — объекты класса В.

Общий объем сделок аренды со складскими объектами в Петербурге и Ленинградской области за год вырос на 28% и достиг 120 тысяч кв. метров.

По прогнозам, до конца текущего года объем складской недвижимости увеличится на 46 тысяч «квадратов». Предполагается, что большинство этих помещений будет сдаваться в аренду.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость
коммерческая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru