Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На время ЧМ для сдачи жилья может потребоваться патент

18 января 2018 12 599
2022-12-29T09:04:04.948263+00:00
На время ЧМ для сдачи жилья может потребоваться патент
Власти намерены отследить рынок аренды во время ЧМ

Российские власти собираются взять под особый контроль рынок аренды жилья на время проведения Чемпионата мира по футболу, который пройдет летом этого года в нескольких городах страны. Как пишет «Российская газета», с точки зрения авторов инициативы необходимо установить определенное равновесие между соотношением стоимости и качества сдаваемого объекта. Для этого депутаты предлагают ввести патенты. В противном случае страна окажется неконкурентоспособной в туристическом мире.

Вместе с тем, подчеркнули авторы инициативы, у властей нет задачи противостоять сдаче жилья в аренду и помешать россиянам таким образом зарабатывать – просто необходимо навести порядок, утверждают чиновники.

В итоге, пишет издание, согласно законопроекту, собственник сдаваемого жилья должен приобрести патент на сдачу, а также зарегистрироваться как ИП и выплачивать страховку. Напомним, патент можно приобрести на срок от одного месяца до года, но не более. Цена патента варьируется в зависимости от локации объекта и его параметров, однако чем меньший срок действия патента вы покупаете, тем меньше платите.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#документы
арендадокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru