Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы города, в которых сильнее всего подорожало арендное жилье

16 ноября 2022 582
2022-11-16T18:14:00.085761+00:00
Названы города, в которых сильнее всего подорожало арендное жилье
Аналитики ожидают, что к февралю объем предложения полностью восстановится.

В некоторых крупных российских городах наблюдается стагнация ставок аренды жилья, рассказали газете «Известия» в федеральной компании «Этажи». Это связано с ростом объема предложения аренды в условиях снижения спроса, объяснил ведущий аналитик компании Александр Иванов. В других крупных городах ставки аренды за последний месяц, напротив, выросли.

По словам Иванова, объем предложения в этих городах не восстановился после сезонного роста спроса, который обычно наблюдается с середины июля до середины октября. Сильнее всего аренда однокомнатных квартир подорожала в Перми, Волгограде, Челябинске и Нижнем Новгороде.

Средняя стоимость аренды оказывается высокой, так как на рынке мало доступных вариантов жилья. По данным компании, в Перми ставки аренды выросли на 4%, в Волгограде рост составил 3,8%, в Челябинске ставки выросли на 3%, в Нижнем Новгороде — на 2,9%. В рейтинг городов с самым большим ростом ставок аренды также вошли Уфа, Казань, Омск, Воронеж и Новосибирск.

В компании ожидают, что в большинстве российских городов к январю-февралю объем предложения полностью восстановится. На этом фоне будет расти конкуренция за арендаторов, что приведет к увеличению дисконта при сдаче квартир.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#покупка жилья#аренда квартир#покупка квартиры#Россия
городпокупка жильяаренда квартирпокупка квартирыРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru