Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Немецкие рестораторы выставили на улицы пустые стулья

28 апреля 2020 4 710
2020-04-28T12:59:01.243000+00:00
Немецкие рестораторы выставили на улицы пустые стулья
Они требуют открыть заведения и поддержать сферу общепита

В 76 городах Германии рестораторы провели акцию «пустые стулья». Они требуют от правительства включить заведения общепита в стратегию выхода из кризиса, вызванного пандемией коронавируса, сообщает издание TAG24. Рестораторы выставили накрытые столы и пустые стулья и в местах, которые были самыми посещаемыми до введения карантина.

Владельцы заведений, принимающие участие в акции, требуют открыть рестораны, кафе и бары в рамках стратегии земель ФРГ по выходу из кризиса. Рестораторы подчеркивают, что в стране планируют открыть школы, зоопарки, вернуться к работе смогут парикмахерские, небольшие мастерские. При этом заведениям общепита запрещено работать, они могут только готовить еду на вынос.

Рестораторы заявляют, что из-за отсутствия посетителей они несут большие финансовые потери, при этом должны оплачивать аренду. Они отмечают, что после завершения кризиса многие заведения не смогут восстановить бизнес. Участники акции требуют снижения НДС до 7% для сферы общепита, замены кредитов субсидированием надбавок и грантов, создания специального фонда поддержки ресторанной индустрии.

В Германии большинство заведений общепита закрыты с 22 марта.

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость
коммерческая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru