Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Несетевым магазинам грозит массовое закрытие

29 апреля 2019 5 681
2019-04-29T12:53:14.480000+00:00
Несетевым магазинам грозит массовое закрытие
Бизнес раскритиковал инициативу Минфина

Бизнес-сообщество обеспокоено инициативой Минфина о запрете специальных налоговых режимов для продавцов маркируемых товаров, пишет РБК. Это поставит под удар несетевые магазины и может привести к массовому закрытию продавцов одежды, обуви, табачных изделий.

 Минфин разработал проект закона, о внесении поправок в Налоговый кодекс, согласно которым продавцы товаров, подлежащих маркировке, не смогут использовать ЕНВД и патенты.

Документ был раскритикован Ассоциацией малоформатной торговли и «Опорой России». Они направили обращение министру финансов Антону Силуанову, в котором говорится, что если поправки будут приняты, маленькие торговые точки, торгующие маркированными товарами, не смогут использовать специальные налоговые режимы. В результате несетевые магазины будут вынуждены закрыться, так как они не справятся с ростом налоговой нагрузки.

В Ассоциации малоформатной торговли подсчитали, что при переходе на упрощенную систему налогообложения налоговая нагрузка вырастет в разы, ощутимо снизится доходность бизнеса. Индивидуальные предприниматели потеряют от 23 до 109% прибыли.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#торговая недвижимость
коммерческая недвижимостьторговая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru