Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Нижегородские дольщики пришли в Кремль

20 марта 2018 1 087
2018-03-20T04:54:41.083000+00:00
Нижегородские дольщики пришли в Кремль
Там они пытались найти губернатора Глеба Никитина

В Нижнем Новгороде прошел пикет обманутых дольщиков. Покупатели квартир в жилом комплексе «На Гончарова» решили ежедневно по одиночке приходить в Нижегородский Кремль, чтобы в конце концов добиться внимания властей к своей проблеме.

Как пишет издание «В городе N», застройщиком проблемного объекта являлась компания «Квартстрой-НН». Покупатели оформили ипотеку еще полтора года назад, а спустя полгода стройка встала. Еще летом прошлого года стало очевидно: ЖК достраивать никто не собирается. За прошедшее время обанкротились и страховые компании, страховавшие строительство.

Основной задачей пикетчиков является встреча с нижегородским губернатором Глебом Никитиным. Сообщается, что на настоящий момент власти внимания проблеме не уделяют и помощи не предлагают. Пикетчики утверждают, что власти им в письменной форме ответили, что помощи ждать бессмысленно. Отдельно дольщиков задевает, что при схожей ситуации с другим объектом (ЖК «Новинки Smart City») инвестор для окончания строительства уже есть.

Напомним, сейчас в столице региона осталось 14 недостроенных ЖК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖК
ЖК
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru