Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Новые резиденты «Москва-Сити» спровоцируют транспортные проблемы

10 января 2019 1 865
2019-01-10T05:42:58.267000+00:00
Новые резиденты «Москва-Сити» спровоцируют транспортные проблемы
Район ожидает переезда чиновников из ряда ведомств

Транспортная доступность делового района «Москва-Сити» оказалась под угрозой. Как полагают специалисты, опрошенные РИА «Недвижимость», это связано с грядущим переездом в офисы небоскребов сразу нескольких ведомств.

Напомним, к переездам готовятся чиновники из Минкомсвязи, Ростуризма, Минэкономразвития, Минпромторга, Росимущества и еще нескольких ведомств.

Между тем, уверены опрошенные эксперты, несмотря на ухудшение транспортной доступности БЦ, на рынке местной недвижимости это особо не отразится.

Напомним в настоящий момент «Москва-Сити» обслуживается сразу тремя станциями метро. В то же время для автомобилистов район не самый благополучный: здесь постоянные пробки и проблемы с парковкой.

После переезда легче, по всей видимости, не станет – расположенный рядом ТТК и без того почти круглосуточно стоит в пробке, да и соседний Кутузовский проспект редко разгружен. Подливает масла в огонь и дефицит парковочных мест, хотя здесь ситуация немного упрощается за счет подземных парковок офисов «Москва-Сити» и ТЦ «Афимолл-Сити». Под башней, в которую переедут чиновники, парковка рассчитана на 700 машиномест.

Фото: Юлия Судакова


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#офис
офис
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru