Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Объем инвестиций в недвижимость вырос на 30%

1 апреля 2019 8 589
2019-04-01T13:32:43.833000+00:00
Объем инвестиций в недвижимость вырос на 30%
По объему инвестиций лидирует сегмент офисной недвижимости

В первом квартале текущего года инвесторами было вложено в российскую недвижимость $967 млн. По сравнению с показателем 2018 года рост составил 30%, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные компании JLL. Это самый большой показатель роста, зафиксированный за последние три года.

Хотя в начале года объем инвестиций продемонстрировал ощутимый рост, эксперты перспективы инвестиций эксперты оценивают скептически. По словам главы отдела финансовых рынков и инвестиций JLL Наталии Тишендорф, увеличение объема инвестиций связано с закрытием ряда крупных сделок. В целом инвесторы заняли выжидательную позицию. Кроме того, сейчас на рынке недостаточно активов, которые доступны инвесторам для покупки.

По объему инвестиций лидирует сегмент офисной недвижимости. Доля вложений в офисы достигла 38% от всего объема инвестиций. Это связано с продажей офисов главой совета директоров ИГ «Абсолют» Александром Светаковым. Второе место занимает жилая недвижимость. В этом сегменте спросом у инвесторов пользуются строящиеся апартаменты и земельные участки под строительство жилья. На долю жилья пришлось 27% вложений. Самой крупной сделкой стало приобретение компанией А1 проекта «Прайм парк». Третье место с показателем 22% занимает торговая недвижимость.

Эксперты ожидают, что в этом году в российскую недвижимость будет инвестировано $3,5 млрд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инвестиции#торговая недвижимость#офис
инвестицииторговая недвижимостьофис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru