Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Объявлены первые сроки заселения по программе реновации

19 октября 2017 803
2017-10-19T11:18:24.030000+00:00
Первые переселенцы получат квартиры в домах, находящихся в городской собственности

До конца года жители ветхих пятиэтажек получат первые квартиры по программе реновации, заявил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.  Первые переселенцы получат жилье в домах, находящихся в городской собственности. Если людям подойдут эти квартиры и они захотят переехать, столичные власти реализуют это.

В настоящее время в Москве подготовлены 210 площадок, 150 из них находятся в разработке для строительства по программе реновации. Выделены деньги на проектирование новостроек и оплату подключения к коммунальным сетям.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что  на программу реновации в течение четырех лет будет выделено 400 млрд рублей. Стартовые площадки, для которых разработают первые проекты планировки территорий, находятся в Северо-Восточном, Юго-Восточном, Зеленоградском, Восточном, Троицком и Новомосковском округах.

В 2018 году будет построено около 1 млн кв. метров жилой недвижимости для переселенцев из сносимых «хрущевок». Рыночная стоимость новых квартир будет на 30% выше цены старого жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#новостройка
реновацияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru