Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Пять человек погибли из-за прорыва трубы в хостеле в Перми

20 января 2020 4 727
2020-01-20T07:49:17.730000+00:00
Пять человек погибли из-за прорыва трубы в хостеле в Перми
В Совете Федерации предлагают запретить мини-отели в подвалах

В Перми в мини-отеле «Карамель» в ночь на понедельник произошел прорыв трубы с кипятком, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные МЧС. В результате прорыва трубы пять человек погибли, шесть человек получили ожоги.

Хостел, в котором произошла трагедия, расположен в Индустриальном районе Перми, по адресу улица Советской Армии, дом 21. Мини-отель находится в цокольном этаже многоквартирного дома. О погибших стало известно после того, как спасатели откачали воду из помещения.

В настоящее время известно о шести пострадавших. Одна женщина находится в тяжелом состоянии, ее госпитализировали с сильными ожогами. Двое пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести. В числе пострадавших — два сотрудника МЧС, получившие термические ожоги ног. Сотрудники спасательной службы отказались от госпитализации.

Губернатор Пермского края Максим Решетников, который прибыл на место трагедии, пообещал, что семьям погибших и пострадавших будет оказана необходимая помощь. Следственным комитетом заведено уголовное дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух и более человек.

Пермский хостел, в котором произошла трагедия, собирались закрыть через месяц, 20 февраля, сообщил порталу «URA.RU» источник в силовых структурах. В феврале 2019 года здесь проводилась проверка, в МЧС выдали предписание освободить хостел до 20 февраля 2020 года из-за многочисленных нарушений безопасности. В ГУ МЧС РФ по Пермскому краю не стали комментировать данную информацию в связи проведением проверки Следственным комитетом.

В Совете Федерации в связи с трагедией обсудят возможность запрета размещения хостелов в подвальных помещениях с домовыми коммуникациями, заявил председатель комитета Совфеда по федеративному устройству и региональной политике Олег Мельниченко. В действующее законодательство могут быть внесены соответствующие поправки.

Фото: МЧС РФ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru