Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Проблемные рублевые ипотечники пролетают с программой поддержки

15 августа 2017 2 825
2019-09-25T13:19:59.327000+00:00
На практике она поможет только валютным заемщикам

Государственная программа поддержки проблемных ипотечных заемщиков возобновляет свою работу, однако на практике оказалось, что воспользоваться ей могут, в основном, те, кто брал кредит в иностранной валюте.

Несмотря на то, что новая программа рассчитана на оказание помощи россиянам, бравшим ипотеку как в рублях, так и в иностранной валюте, на практике условия позволяют помочь только валютным и тем, у кого рублевая ипотека с переменной ставкой.

 Согласно новым условиям, на помощь могут рассчитывать лишь те, у кого резко (от 30%) вырос ежемесячный платеж. Вместе с тем, указанное в качестве залога жилье является единственным для семьи заемщика.

 Второе нововведение программы – появление особой комиссии. Именно в ее полномочиях будет окончательное принятие решения: можно ли оказать поддержку заемщику, чьи обстоятельства не соответствуют указанным условиям. К примеру, если размеры недвижимости оказались больше положенных нормативов на незначительный метр. Эта же комиссия будет решать, возможно ли увеличение объема помощи в конкретной ситуации.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека
ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru