Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Реализация нацпроектов оказалась под вопросом из-за коронавируса

20 августа 2020 4 580
2020-08-20T09:36:06.353000+00:00
Реализация нацпроектов оказалась под вопросом из-за коронавируса
В Счетной палате подготовили оперативный доклад по нацпроектам

Из-за распространения коронавируса возникли риски реализации ряда нацпроектов, заявили в Счетной палате РФ, сообщает РИА Новости. Аудиторы СП подготовили оперативный доклад за январь-июнь 2020 года, посвященный исполнению федерального бюджета и внебюджетных государственных фондов.

Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением COVID-19 и последствиями кризиса, ставит под угрозу реализацию национальных проектов. Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусматривает увеличение численности занятых в данной сфере до 25 миллионов человек к 2024 году. Существует риск недостижения этого показателя. Также могут возникнуть трудности с реализацией нацпроекта «Зравоохранение». Снижение объема плановой помощи в будущем может привести к росту заболеваемости.

Из-за ограничений, касающихся авиа- и железнодорожного сообщения, снизился пассажиропоток и объем грузоперевозок. Могут быть не достигнуты показатели комплексного плана развития инфраструктуры.

Из-за ограничительных мер, касающихся строительной отрасли, и снижения спроса на жилье, есть риск недостижения показателя ввода недвижимости, предусмотренного нацпроектом «Жилье и городская среда». Кроме того, существуют риски по ряду федеральных проектов, связанных с инвестициями, в том числе по проектам, касающимся строительства жилья, социальных объектов, инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru