Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Режим самоизоляции предложили продлить до 12 мая

27 апреля 2020 5 341
2020-04-27T21:03:53.520000+00:00
Режим самоизоляции предложили продлить до 12 мая
С таким призывом выступили в Роспотребнадзоре

В Роспотребнадзоре призвали продлить режим самоизоляции на майские праздники. Снятие ограничительных мер можно начать после 12 мая, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам Поповой, снятие ограничительных мер станет возможно, если россияне не «сорвутся» во время майских праздников. Она призвала граждан оставаться дома в праздничные дни, чтобы ситуация с распространением коронавируса не ухудшилась.

Попова отметила, что почти месяц режима самоизоляции дал положительный эффект. Суточный прирост заболевших коронавирусом удалось снизить — этот показатель сейчас не превышает 10%, при этом в начале эпидемии он составлял 30%. Также руководитель Роспотребнадзора рассказала, что доля бессимптомных случаев сейчас составляет более 45%. Это означает, что инфицированных удается выявить на стадии, когда они менее заразны.

Срок действия режима самоизоляции завершается 30 апреля. На этой неделе президент РФ Владимир Путин в ходе нового обращения может объявить о продлении карантинных мер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru