Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Россиянам могут разрешить регистрацию в нежилых помещениях

7 июня 2017 2 489
2017-08-17T09:47:48.490000+00:00
Предполагается, что это решит проблему «резиновых» квартир

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предлагает разрешить россиянам постоянную регистрацию в нежилых помещениях, сообщает «Российская газета».
 

Граждане, зарегистрированные в нежилых помещениях, в том числе по месту работы, смогут получить такие же социальные права, как те, кто зарегистрирован в квартире. Местом жительства гражданина предлагается признавать регион, в котором он уплачивает налоги, работает и получает услуги. По действующим законам зарегистрироваться у работодателя имеют право только иностранные работники. Если такую возможность предоставят россиянам, проблема «резиновых» квартир исчезнет, убеждены в Совете.
 

Министерства и службы, которым необходимо иметь информацию о реальном местонахождении граждан, выступают за разрешение регистрации в нежилых помещениях. Однако в ряде ведомств полагают, что от этого может ухудшиться положение людей. Если человек не только юридически зарегистрирован в нежилом помещении, но и фактически там проживает, это может плохо отразиться на его здоровье.
 

Подготовленные Советом поправки в июле будут обсуждаться с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru