Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Россияне инвестируют в дешевеющее американское жилье

14 июля 2008 4 597
2018-12-27T12:07:48.750000+00:00
По оценкам экспертов, состоятельные россияне стали самыми активными покупателями американской недвижимости, дешевеющей из-за кризиса. Жилье приобретается как для личного пользования, так и с целью инвестирования. В то же время специалисты говорят, что надежнее вкладывать в российскую или европейскую недвижимость…

Коллаж dm-realty.ru

Богатые россияне являются одними из самых активных покупателей американской недвижимости, цены на которую падают из-за ипотечного кризиса, сообщает Прайм-ТАСС. Жилье покупается как для личного пользования, так и с целью извлечения прибыли. «Слабеющий» доллар и рост цен на энергоносители также стали причиной активизации российских инвесторов на рынке недвижимости США.
 
Наши соотечественники считают, что недвижимость Северной Америки – это хорошее вложение средств, ссылается информагентство на слова генерального директора компании «Серапис» Игоря Баранова. В первую очередь россияне покупают элитную недвижимость. Эксперты прогнозируют, что рано или поздно спад экономики в США закончится, и цены на недвижимость начнут расти минимум на восемь процентов в год.
 
Пока же россияне, владеющие недвижимостью в Америке, зарабатывают на сдаче ее в аренду. К примеру, владелец апартаментов в Майами может еженедельно получать до двух тысяч долларов США. А квартира в Нью-Йорке приносит до трех тысяч долларов в месяц.
 
Но эксперты полагают, что лучше всего инвестировать в недвижимость России или Европы. Цены на жилье в нашей стране растут намного быстрее, чем во многих других странах. Поэтому даже однокомнатная квартира в старой пятиэтажке может приносить больше дохода, нежели дорогая зарубежная недвижимость.
 
С европейской недвижимостью тоже все понятно. Во-первых, следить за ней намного проще, чем за американской, так как не нужно лететь через океан. Во-вторых, спрос на элитную недвижимость в Европе значительно выше, чем в США.
 
Россияне активны на рынках недвижимости многих зарубежных стран. К примеру, в Доминиканской республике наши соотечественники являются самой динамичной и растущей группой покупателей. Если в 2001 году россияне заключали только 10 сделок в этой стране, то в 2007 году число покупок недвижимости составило 750.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#зарубежная недвижимость#апартаменты
арендазарубежная недвижимостьапартаменты
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru