Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стал известен срок завершения южного участка БКЛ

14 сентября 2020 5 734
2020-09-14T15:31:03.157000+00:00
Стал известен срок завершения южного участка БКЛ
Строительная готовность станции метро «Зюзино» составляет 64%

В столичной мэрии назвали срок завершения строительства южного участка Большой кольцевой линии метрополитена. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что станцию метро «Зюзино» и участок достроят к концу 2021 года. Он отметил, что южный участок БКЛ возводится в соответствии с планом, здесь будет построено 10 км линии метрополитена.

Мэр подчеркнул важность южного участка. После завершения строительных работ в Зюзино появится одноименная станция метро. В настоящее время готовность станции высокая, объект построен на две трети.

В апреле 2017 года стартовало строительство участка Большой кольцевой линии от станции метро «Проспект Вернадского» до станции «Каховская» Участок также включает станции «Зюзино», «Улица Новаторов», «Калужская».

Станция метро «Зюзино» находится на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Каховка, между станциями метро «Калужская» и «Каховская». Строительная готовность объекта составляет 64%. На станции в настоящее время завершается устройство основных конструкций, рабочие уже приступили к архитектурно-отделочным работам.

Фото: Москомархитектуры

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#строительство#метро#участок
городинфраструктурастроительствометроучасток
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru