Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стало известно, когда состоится открытие Заельцовского парка в Новосибирске

13 мая 2022 448
2022-05-13T10:30:20.724582+00:00
Стало известно, когда состоится открытие Заельцовского парка в Новосибирске
Благоустройство общественного пространства тянется с апреля прошлого года.

Реконструкция Заельцовского парка в Новосибирске завершится на месяц позже запланированного срока. Общественное пространство, благоустройство которого длится с апреля прошлого года, откроют для посетителей в июле. Об этом рассказала начальник отдела управления по благоустройству общественных пространств мэрии Светлана Гижицкая

«Сейчас мы видим достаточно сильный встречный ветер. Мы не останавливаемся ни на секунду, но есть операции, которые растягиваются по времени. Поэтому я предполагаю, что к июлю 100% парк откроем», — рассказала Светлана Гижицкая в эфире радио «Городская волна».

Также она отметила, что работа над пешеходными дорожками уже завершена, а большая часть площадок находится на стадии монтажа — все необходимые материалы уже закуплены.

Отметим, что открытие Заельцовского парка после благоустройства, на которое потратили 170 млн рублей, переносили уже несколько раз. В общественном пространстве обустроили новую аллею, разделенную на две части — для гуляющих и для катающихся. Также там организовали тропы для скандинавской ходьбы и памп-трек.


Фото: проектная документация

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство#новосибирск
благоустройствоновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru