Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Суд отклонил претензии Росавиации к строительству ЖК «Филатов луг»

25 сентября 2019 5 545
2019-09-25T15:14:08.267000+00:00
Суд отклонил претензии Росавиации к строительству ЖК «Филатов луг»
Комплекс возводится вблизи аэропорта Внуково

Арбитражный суд Московской области аннулировал заключение Росавиации о согласовании строительства жилого комплекса «Филатов Луг», сообщает ТАСС. Крупный ЖК строится в Новой Москве вблизи аэропорта Внуково.

Ранее ООО «Молин групп» подало иск в суд с требованием признать заключение Росавиации недействительным. Суд принял сторону компании и защитил интересы участников долевого строительства. По словам судьи Оксаны Кузьминой, в пользу «Молин групп» будет взыскано 3 тысячи рублей компенсации расходов по оплате госпошлины. Решение суда может быть обжаловано в течение месяца.

Строительство жилого комплекса высотой от 12 до 22 этажей было согласовано в марте 2017 года межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта центральных районов Росавиации. Компания «Молин групп» на тот момент являлась собственником участка и оформляла разрешения. К настоящему времени первая очередь ЖК находится в высокой стадии готовности.

В апреле этого года Росавиация запустила процедуру аннулирования данного согласования, заявив, что строительство ЖК негативно отразится на безопасности полетов. По информации Москомстройинвеста, на квартиры в корпусах первой очереди уже оформлено 1667 долевых договоров.

По словам главы Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, данное судебное решение является значимым для многих застройщиков Новой Москвы. В Троицком и Новомосковском административных округах расположены аэропорты Внуково и Остафьево. Решение суда показало, что они не станут препятствием для возведения в этой локации жилых домов.

Фото: база ЦИАН

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#застройщики
судзастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru