Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Талан досрочно переводит проекты на эскроу-счета

18 января 2019 9 524
2019-01-18T09:35:39.177000+00:00
Талан досрочно переводит проекты на эскроу-счета
Продажи по эскроу начнутся в двух новых домах ЖК «Притяжение»

Федеральный застройщик Талан принял решение досрочно перевести на эскроу-счета несколько проектов в рамках стратегии на повышение открытости работы и исполнения новых законодательных требований.

Продажи с использованием эскроу-счетов будут вестись в двух новых домах проекта нового квартала «Притяжение». Квартал строится в Набережных Челнах, его площадь составит 72 гектара. Строительство квартала «Притяжение» стартовало в 2014 году. Во втором полугодии текущего года планируется  сдать в эксплуатацию два новых дома. Объекты рассчитаны на 384 квартиры. Продажи по эксроу-счетам уже согласованы от Сбербанком. Компания направит 161 млн рублей собственных средств на возведение двух новостроек в ЖК «Притяжение». Для перехода на новую схему продаж застройщик заключил со Сбербанком два кредитных договора на общую сумму 641 млн рублей.

Застройщик Талан первым в стране перешла на работу с использованием эскроу-счетов одновременно по нескольким проектам. По словам генерального директора компании Константина Макарова, ожидается, что продажи по эскроу-счетам в жилом комплексе «Притяжение» начнутся в этом году, в конце первого – начале второго квартала. Он отметил, что компания имеет опыт работы с эскроу-счетами. В августе 2018 года застройщик начал продажи квартиры по схеме эскроу в жилом комплексе «Счастье». Макаров говорит, что новая схема продаж показала свою эффективность.

Фото: база ЦИАН

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#новостройка
застройщикиновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru