Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Тамбовским льготникам дали микрорайон без воды и света

16 марта 2018 3 134
2018-03-16T05:15:52.040000+00:00
Тамбовским льготникам дали микрорайон без воды и света
Впрочем, воду обещали провести. Через 10 лет

Тамбовским льготникам (среди них – ветераны войны, малоимущие и ликвидаторы Чернобыльской аварии) местные власти выделили участок земли под застройку – собственный микрорайон. Правда, ни света, ни электричества на момент передачи в данном месте не оказалось, хотя по документам в этом месте кипит жизнь: тут и все объекты инфраструктуры, и общественные зоны, и даже офисам место нашлось. На деле же, пишет «Российская газета», участок оказался пустырем с десятком не первой свежести построек.

Интересно и то, что согласно законодательству, строительство льготники должны начать в течение 3 лет по оформлении земли. «Поселок» существует с 2014 года, выделение участков произошло годом позже. Но льготники строиться не спешат – помимо полного отсутствия коммуникаций (электричество должно прийти сюда только в этом году, а воду обещали дать в течение десяти лет), пустырь толком даже на участки не разбит и где конкретно можно строиться – непонятно. К тому же названия улиц меняются без ведома горе-собственников, что тоже несет свои последствия.

Строиться самостоятельно (бурить скважины, рассчитываться с МРСК и монтировать септики) у льготников не хватает средств и здоровья.

В конечном итоге часть льготников, не видя для себя оптимистичных перспектив, выставили участки на продажу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#право собственности#ИЖС
право собственностиИЖС
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru