Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ухудшение эпидемиологической ситуации повлияет на темпы строительства

30 сентября 2020 4 057
2020-09-30T11:34:12.367000+00:00
Ухудшение эпидемиологической ситуации повлияет на темпы строительства
Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Ухудшение ситуации с коронавирусом может оказать влияние на темпы строительства жилой недвижимости, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия-24». По его словам, застройщики уже научились работать в условиях коронавируса. Ранее полностью останавливали строительные работы только два российских региона — Москва и Подмосковье. Остальные регионы продолжали строительство, при этом на стройках уровень заболеваемости был не выше, чем в других отраслях. Хуснуллин убежден, что строительная отрасль сможет справиться с ситуацией.

Ранее президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета заявил, что увеличение объемов жилищного строительства является важной задачей для всех уровней власти. В регионах необходимо развивать инфраструктуру, застраивать новые земельные участки.

В Москве и России продолжает расти количество случаев коронавируса. По данным оперативного штаба, по состоянию на вторник в Москве было выявлено 2,3 тыс. новых случаев коронавируса. Это максимальный прирост, зафиксированный с 31 мая. В целях снижения динамки заболеваемости столичные школы уйдут на двухнедельные каникулы.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru