Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге вынесли приговор застройщику, обманувшему 50 семей

30 июня 2022 521
2022-06-30T14:36:22.576326+00:00
В Екатеринбурге вынесли приговор застройщику, обманувшему 50 семей
Ближайшие четыре года Владимир Хвалько проведет в колонии.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор соучредителю ООО «Центр Загородной Недвижимости» Владимиру Хвалько. Его приговорили к лишению свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в колонии-поселения, сообщает «Квадратный метр».

Руководитель «Центра Загородной Недвижимости» выступал генподрядчиком строительства комплекса частных домов на территории Екатеринбурга. Фирма вышла на площадку в 2018 году, однако через год она прекратила свое существование, так ничего и не построив. Пострадавшими от действий девелопера признали более 50 семей. Общая сумма ущерба составила около 15 млн рублей.

Отметим, что изначально в отношении Хвалько возбудили несколько десятков уголовных дел по ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Позже дело было переквалифицировано на более мягкую статью – ч. 2 ст. 165 УК РФ (ущерб обманом или злоупотреблением доверия в особо крупном размере). Обманутые дольщики остались крайне недовольны таким приговором для девелопера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#застройщик#екатеринбург
судзастройщикекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru