Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Краснодаре активировались ЖКХ-мошенники

6 марта 2018 1 044
2023-08-10T08:40:19.866286+00:00
В Краснодаре активировались ЖКХ-мошенники
Они «разводят» горожан на переустановку приборов учета

Жители Краснодара оказались буквально атакованы мошенниками, настаивающими как можно скорее сменить установленные ранее приборы учеты горячей и холодной воды. Жителям города звонят по телефонам и пишут уведомительные письма с требованием связаться с мастером, чтобы тот своевременно заменил старые и якобы неактуальные приборы на новые. Более того, мошенники угрожают наложением штрафов, невыгодным пересчетом и даже отключением квартиры «нарушителя» от водоснабжения.

Как выяснило издание «24 Krasnodar.ru», те, кто попался на уловку, действительно вызывают предлагаемых по телефону мастеров. Приезжающие на вызов сантехники (все они утверждают, что работают в городском «Водоканале») настаивают на срочной замене счетчиков и предлагают купить у них «правильный» прибор, чтобы немедленно его установить. Обычно новый счетчик обходится доверчивым владельцам квартир минимум в 3 тыс. рублей.

Как сообщили изданию официальные представители «Водоканала», их сантехники не имеют права продавать приборы учеты и, разумеется, не обзванивают с таким предложением всех подряд. Более того, в организации заявили, что установленные мошенниками счетчики являются незаконными.

При возникновении спорных ситуаций и подозрений жителям Краснодара рекомендуют напрямую обращаться в «Краснодар водоканал» по номеру 8(861)217-03-33. Таким же образом можно проверить, действительно ли пришедший в квартиру сотрудник работает в этой организации. Узнать, действительно ли настала пора менять счетчик можно в платежках – обычно это указывается в правом верхнем углу квитанции, приходящих от «Краснодар Водоканала».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#ЖКХ#ЖКУ#тарифы#краснодар
мошенничествоЖКХЖКУтарифыкраснодар
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru