Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Лосиноостровском районе ограничат высоту реновационных домов

12 марта 2020 5 413
2020-03-12T15:01:30.177000+00:00
В Лосиноостровском районе ограничат высоту реновационных домов
Максимальную высотность домов снизят до 24 этажей

В Москомархитектуре отметили, что В Лосиноостровском районе максимальную высотность новостроек, возводимых по программе реновации, решено снизить с 30 до 24 этажей, сообщили в Москомархитектуры. По данным ведомства, основная часть застройки квартала реновации не будет превышать 16 этажей.

В районе в рамках программы помимо жилых домов планируется построить школу и три детских сада. Вдоль полосы железной дороги будет построен многоуровневый паркинг.

В сообщении ведомства говорится, что градостроительные акценты было решено снизить с 30 до 24 этажей. Вместо планируемой ранее 24-этажной секции будет построена секция высотой 12 этажей. Высота большей части новостроек составит от 7 до 16 этажей.

Осенью прошлого года проводились публичные слушания по проектам второго и третьего микрорайонов Лосиноостровского района. Разработчики представили обновленные проекты после изучения предложений граждан.

Программа реновации была утверждена летом 2017 года. В рамках программы планируется переселить более 1 млн москвичей. Более 50 реновационных новостроек уже сданы в эксплуатацию. Многие москвичи недовольны реализацией программы, в частности, граждане жалуются на повышение плотности и высотности застройки, нарушения в ходе проведения публичных слушаний.

Фото: Москомархитектуры 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#новостройка
реновациястроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru