Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Минздраве предлагают продлить режим самоизоляции на майские праздники

22 апреля 2020 4 701
2020-04-22T15:19:18.090000+00:00
В Минздраве предлагают продлить режим самоизоляции на майские праздники
По мнению эпидемиолога, о пике заболеваемости пока говорить рано

Ограничительные меры, действующие в столице в связи с распространением коронавируса, необходимо продлить на майские праздники, считают в Минздраве. С таким предложением выступил главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико, передает ТАСС.

По мнению Брико, заявления о том, что страна уже достигла пика заболеваемости коронавирусом, преждевременны. Эпидемиолог считает, что за развитием ситуации нужно следить не менее недели. Брико отметил, что многие зарубежные страны перешли в новую фазу развития эпидемического процесса, допустили некоторые послабления, но не отменили режим самоизоляции. 

Эпидемиолог рассказал, что ситуация с распространением коронавируса в стране контролируемая, не зафиксировано взрывного роста новых случаев, основной прирост приходится на Москву.

Ранее РБК сообщил о намерении властей продлить режим самоизоляции на майские праздники. Об этом изданию рассказали два источника, знакомые с ситуацией. По их информации, дни между майскими праздниками вероятно, будут нерабочими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru