Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве изменили 200 маршрутов автобусов

20 ноября 2021 3 811
2021-11-21T17:36:36.330687+00:00
В Москве изменили 200 маршрутов автобусов
Власти говорят, что так будет удобнее, но горожане недовольны

200 маршрутов общественного транспорта меняются в Москве с 20 ноября. В первую очередь речь идет об автобусах, курсирующих на юге и в центре столицы, сообщает Департамент транспорта.

Числа в номере маршрута автобуса теперь будут означать привязку к определенному району, в котором действует этот маршрут, — для этого Москву условно разделили на 10 сегментов. Первый начинается на юго-западе, далее — по часовой стрелке. К примеру, маршруты, начинающиеся с цифры 1, курсируют в районах Профсоюзной улицы и Ленинского проспекта.

Также в названиях маршрутов появятся и буквы: «Е» будет обозначать экспресс-маршруты, а «М» — обычные магистральные маршруты. По мнению городских властей, такая система поможет горожанам легче ориентироваться, но те недовольны. Судя по сообщениям в соцсетях, подобные изменения, наоборот, спровоцируют путаницу. Кроме того, некоторые маршруты кардинально изменились — в итоге пассажирам придется ехать в школы и поликлиники с пересадками.

«Ну пипец... На Крестовском мосту как убрали маршрутку 379, и так не дождешься М9, то теперь еще дольше ждать автобус до м. Проспекта Мира. ИМХО лучше было бы продлить М9 до ЗИЛа и продлить М2 до ВДНХ». (Kirill Kulikov).

«Соседи из группы Белорусская-Маяковская пишут, что это полный пипец до конца года. Из-за электробусов и резкой нехватки водителей». (Марианна Баринова).

А еще москвичи жалуются, что узнают об изменениях в последний момент:

«…нет информации в нашей части города, а изменения касаются большого числа пассажиров. Маршрут идет не так же. И это еще нужно знать, что м9 уже завтра у нас на остановках ждать бесполезно...» (Oksana Prokofieva).

Посмотреть актуальные маршруты можно здесь

Сегодняшние изменения — не последние. Власти намерены обновить всю московскую транспортную сеть в течение 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#москва
москва
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru