Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На московских стройплощадках проводят испытания робота-собаки

22 февраля 2022 709
2022-02-22T18:06:54.591495+00:00
На московских стройплощадках проводят испытания робота-собаки
Робот будет использоваться для контроля соблюдения техники безопасности, проверки соответствия объекта проекту, проведения измерений.

В Москве площадке строительства медкластера начались испытания робота-собаки, сообщает «Интерфакс». Устройство планируется использовать на стройках.

Запущен пилотный проект использования робота-собаки на стройплощадках, сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Тестирование робота-собаки будет проводиться на протяжении года. Если испытания пройдут успешно, будет обсуждаться широкое внедрение устройства.

Загрутдинов рассказал, что робособака будет использоваться на стройплощадках для контроля соблюдения техники безопасности, проверки соответствия объекта проекту, проведения измерений. Для использования робота потребуется формирование электронной проектной документации и внедрение технологий информационного моделирования.

Ранее об использовании робота-собаки рассказали в столичной Госинспекции по недвижимости. По словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, в 2022 году робособаку испытают в реальных городских условиях. Тестовые выходы планируется проводить в Центральном административном округе Москвы.

Фото: Госинспекция по недвижимости Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru