Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве появится «Экопарк будущего»

28 февраля 2019 2 639
2019-02-28T05:13:58.423000+00:00
В Москве появится «Экопарк будущего»
И музей, посвященный законам природы

В Москве планируется создание «Экопарка будущего» и открытие музея, в котором можно будет узнать об основных законах природы. Об этом сообщается на сайте московского правительства.

Экопарк откроется в ландшафтном заказнике «Теплый стан», а произойдет это уже в следующем году. Уточняется, что в парке будут работать 4 разных павильона. Один из них будет посвящен почве, второй – воде, третий – атмосфере и последний – свету.

Природный музей откроется в Измайлове, но тоже в 2020 году. Музей также будет состоять из нескольких зон, посвященных разным аспектам природы – например, здесь будет зона, посвященная воде и зона, посвященная лесу. Кроме того, при музее будет работать лаборатория, занимающаяся вопросами взаимодействия почвы и корней.

Напомним, с прошлого года столичная мэрия активно благоустраивает общественные пространства города – в парках и зонах отдыха, которые находятся в удалении от центра Москвы. В общей сложности в 2018 году власти собирались благоустроить 80 таких проектов.

Также напомним, что в текущем году планируется открытие парка развлечений для детей «Остров мечты», который расположен в Нагатинской пойме.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#москва
инфраструктурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru