Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве запущен сервис, помогающий оформить цифровые пропуска для сотрудников

6 мая 2020 3 899
2020-05-06T10:30:49+00:00
В Москве запущен сервис, помогающий оформить цифровые пропуска для сотрудников
Сервис позволяет узнать, распространяется ли на организацию решение о приостановлении посещения

Руководители компаний и индивидуальные предприниматели могут сделать это при помощи онлайн-сервиса на платформе i.moscow.

В Москве запущен онлайн-сервис, позволяющий руководителям компаний узнать, как оформить цифровые пропуска для сотрудников, а также проверить, распространяются ли на их организацию решения о приостановлении посещения.

Новый сервис запущен на платформе Московского инновационного кластера i.moscow, он также доступен для индивидуальных предпринимателей, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В столичном Департаменте предпринимательства и инновационного развития рассказали, что руководителям компаний, ограниченных к посещению, следует подать заявление на выдачу сотрудникам, присутствие которых необходимо на рабочем месте, цифровых пропусков. Чтобы получить информацию на платформе Московского инновационного кластера i.moscow, работодателю необходимо ввести ИНН компании в разделе «Для юридических лиц».

 На платформе размещена инструкция о составлении заявления на выдачу цифровых пропусков для сотрудников и ссылка на форму подачу сведений через личный кабинет юрлица. Авторизация в личном кабинете возможна с помощью электронной цифровой подписи компании. Также можно использовать учетную запись юридического лица на портале госуслуг.

После подачи работодателем необходимых сведений цифровые пропуска будут сформированы за пару минут. Коды будут отправлены сотрудникам на электронную почту. Цифровые пропуска работников будут действовать до 11 мая. В департаменте уточнили, что самозанятые граждане могут оформить цифровые пропуска как физические лица, указав при процедуре свой ИНН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#москва
городмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru