Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Нижнем Новгороде определились с местом строительства Ледовой арены

21 декабря 2018 5 021
2018-12-21T09:23:28.053000+00:00
В Нижнем Новгороде определились с местом строительства Ледовой арены
Ее решили построить на Стрелке

Совет архитекторов Нижнего Новгорода представил проект Ледовой арены. Расположена она будет в самом центре города – на Стрелке. По мнению властей региона, строительство объекта именно в этом месте позволит завершить строительство максимально быстро.

Как пишет газета «Коммерсантъ», строительство арены обойдется в 6 млрд рублей.

Как отмечает издание, с выбранной под стройплощадку локацией согласны не все. Действительно, помимо Стрелки, было предложено еще около 15 вариантов – например, на проспекте Гагарина, где сейчас расположен действующий дворец спорта «Нагорный» или рядом с Сенной площадью. Также предлагались Бурнаковский микрорайон, один из участков Сормовского парка и даже Карповский рынок.

К сожалению, признали архитекторы, все эти и другие места оказались непригодны для возведения столь масштабного проекта: места слишком мало. К тому же, на их территории действуют права третьих лиц или запланировано другое строительство. В конечном итоге, осталось лишь две локации – Комсомольская площадь и Стрелка. Но в случае с первым вариантом строительство требовало более серьезной подготовки и откладывалось на несколько лет.

В итоге осталась только Стрелка. Планируется, что подготовка потребует 1,5 млрд рублей, а строительство закончится уже в 2021 году.

Фото: Министерство строительства Нижегородской области 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru