Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске появится здание-рекордсмен

11 января 2018 525
2023-08-10T07:42:06.971265+00:00
В Новосибирске появится здание-рекордсмен
Его высота превысит высоту остальных новосибирских домов в пять раз

В центре Новосибирска планируется грандиозное строительство: Виктор Тимонов, занимающий должность главного городского архитектора, объявил о планах построить 150-метровый небоскреб. Как пишет «РБК-Недвижимость», это будет жилое здание, на строительство которого уйдет от трех до пяти лет.

В основном, этажность зданий в Новосибирске не очень большая: высота домов нечасто превышает 30 метров, а количество этажей – 4. У запланированного небоскреба будет 43 этажа, а высота в 150 метров впятеро превысит высоту прочих зданий.

Здание будет построено в стиле конструктивизма – по крайней мере, архитекторы стараются этот стиль «выдержать», избегая элементов барочной архитектуры и вычурности. Постройка обещает быть лаконичной и при этом достаточно современной. В качестве основы будет создан каркас из монолитного железобетона, для этого будет необходимо провести особые геологические работы. Вокруг здания разобьют парк, ликвидировав многочисленные автомастерские.

По мнению Тимонова, строительство поспособствует развитию современных технологий – как, собственно, строительных, так и, например, противопожарных.

Фото: РБК 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru