Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске построят дорогу, которая избавит Советский район от пробок

16 июля 2021 3 831
2021-07-20T09:54:21.800000+00:00
В Новосибирске построят дорогу, которая избавит Советский район от пробок
На проведение работ выделили 180 миллионов рублей

Новосибирские власти планируют построить в Академгородке новую дорогу с разворотной площадкой и парковкой. Ее появление должно разгрузить улицы в Советском районе, которые могут погрязнуть в пробках из-за строительства Восточного обхода.

«В рамках развития транспортной инфраструктуры Новосибирского научного центра планируется выполнить строительство проезда и отстойно-разворотной площадки с парковочной зоной от пересечения улицы Жемчужная и Университетского проспекта до остановочной платформы «Университет»», — сказал ТАСС исполняющий обязанности министра транспорта региона Вячеслав Невежин.

По его словам, стоимость строительства дороги в Академгородке оценивается в 180 миллионов рублей. Также и.о. министра отметил, что мэрия Новосибирска в настоящее время Новосибирска разрабатывает проект магистральной автомобильной дороги от пересечения улицы Кутателадзе и улицы Демакова до улицы Арбузова со строительством выезда на трассу «Кольцово — Академгородок».

Ранее сообщалось, что мэрия Новосибирска хочет продлить улицу Титова до железной дороги. Для этой цели городские власти уже зарезервировали земельный участок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru