Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске возобновилось строительство проблемного ЖК «Рихард»

25 октября 2021 2 324
2021-10-25T08:38:55.001143+00:00
В Новосибирске возобновилось строительство проблемного ЖК «Рихард»
Кооператив после вмешательства прокуратуры заключил контракт с новым генподрядчиком.

В Новосибирске возобновили возведение секции долгостроя ЖК «Рихард» на улице Зерге, 279/4. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Совместными усилиями прокуратуры Кировского района Новосибирска, администрации города, регионального Минстроя и членов ЖСК возобновлено строительство проблемного объекта, в возведение которого вложили денежные средства обманутые дольщики», — отметили в прокуратуре.

В ведомстве пояснили, что в конце сентября был заключен договор на завершение строительства очереди долгостроя. К работам приступила компания «Промстрой», которая займется благоустройством, восстановлением электротехнического оборудования и подготовкой к запуску отопления.

«Прокуратура осуществила надзорное сопровождение возобновления строительства многоквартирного жилого дома, организовала взаимодействие членов правления ЖСК с мэрией и Минстроем области, ресурсоснабжающими организациями, проконтролировала сроки выдачи разрешительных документов», — добавили в ведомстве.

Напомним, строительством ЖК «Рихард» занималась компания «НСК Девелопмент», которую этим летом потребовали признать банкротом.


Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru