Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирской области потратят 20 млрд рублей на жилой район для ученых

16 сентября 2021 3 387
2021-09-16T14:52:34.881045+00:00
В Новосибирской области потратят 20 млрд рублей на жилой район для ученых
Проект реализуют благодаря Федеральной адресной инвестиционной программе.

В Новосибирской области на реализацию проекта «СмартСити», включающего в себя строительство медицинского научного кластера и жилого района для ученых, потратят 20 млрд рублей. Средства выделят в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы. Об этом рассказал руководитель отдела развития Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины (ФИЦ ФТМ) Илья Деулин.

«Это идет перспективная зона развития ФИЦ ФТМ, это территория, прилегающая к нашему институту, она оценивается в сумму более 20 млрд рублей, но это Федеральная адресная инвестиционная программа. Речь идет о достаточно большом комплексе зданий, начиная от генетического центра и заканчивая инжиниринговым, креобанкинге. На данный момент запланировано пять зданий. Средняя площадь зданий порядка 6-8 тыс. кв. метров. Это, в основном, научная инфраструктура», — процитировал Деулина ТАСС.

Глобальная стройка начнется на территории новосибирского Академгородка и наукограда Кольцово. Всего под грандиозный проект выделили участок в 803 гектара.

Ранее сообщалось, что на строительство района «СмартСити» потратят более 50 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#новосибирск
строительствоновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru