Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В парке «Остров мечты» остеклены все семь куполов

4 июля 2019 3 343
2019-07-04T08:32:22.207000+00:00
В парке «Остров мечты» остеклены все семь куполов
Стройка близится к завершению

Строительство парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме будет завершено в этом году. Он станет крупнейшим крытым развлекательным парком в Европе. Сейчас над прогулочной зоной уже смонтировали огромные стеклянные купола. Их площадь составляет 28 тысяч кв. м. Купол, расположенный над центральным атриумом, стал самым большим подобным сооружением в стране, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, остекление куполов — один из самых сложных этапов стройки. Сейчас все семь куполов полностью остеклены. Три из них находятся над атриумами променада, четыре — над прогулочно-торговой галерей.

Самый большой купол «Острова мечты» оказался в два с половиной раза крупнее купола Нормана Фостера, установленного над рейхстагом в Берлине. Купол возвышается на 35 метров. Это сопоставимо с высотой двенадцатиэтажного дома.

Парк обещают открыть для посетителей  до конца текущего года. Вторую очередь, включающую благоустроенную набережную, гостиничный комплекс, концертный зал, планируется построить в 2021 году.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#строительство#архитектура
городинфраструктурастроительствоархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru