Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

В правительстве обсуждают продление льготной ипотеки до 2030 года

972
Обсудить
В правительстве обсуждают продление льготной ипотеки до 2030 года
Идею поддерживают в комитете Госдумы по строительству и ЖКХ.

Кабмин обсуждает продление льготной ипотеки на новостройки до 2030 года, сообщает ТАСС со ссылкой на слова зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Николая Алексеенко.

По его словам, такая возможность сейчас обсуждается в правительстве и профессиональном сообществе, ведутся консультации. Ограниченный срок программы вызывает ажиотаж, а рост спроса приводит к повышению цен. По словам Алексеенко, продление массовой льготной программы даст уверенность как застройщикам, так и гражданам.

Параллельно необходимо точечно донастраивать другие меры поддержки. Одной из них может стать лизинг жилья, считает председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов. Этот механизм позволит удешевить жилье на 10−15%. Людям не придется копить средства на первоначальный взнос и платить за аренду квартиры в период строительства. Пахомов заявил, что в комитете поддерживают продление льготной ипотеки на новостройки и предлагают одновременно развивать альтернативные механизмы.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Сделки с недвижимостью с участием иностранных граждан из недружественных стран, не требующие получения разрешения
Здравствуйте. Гражданин Украины сделал доверенность на третье лицо в Российском консульстве, чтобы это лицо подарило мне недвижимость ( я супруга, гражданка РФ), документы на недвижимость украинские, переведены на русский язык.Оформит ли нотариус договор дарения с укр документами? Недвижимость сейчас на новых территориях
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости