Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В регионах зафиксирован рекордный спрос на склады

11 марта 2020 4 821
2020-03-11T11:23:02.613000+00:00
В регионах зафиксирован рекордный спрос на склады
Компании чаще арендуют, чем приобретают складскую недвижимость

В российских регионах объем сделок по аренде и продаже качественных складских помещений достиг 585 тысяч кв. м (без учета Подмосковья и Ленобласти). Это рекордный показатель за всю историю отечественного рынка складской недвижимости, сообщают аналитики компании Knight Frank.

По мнению экспертов, число сделок выросло из-за активного развития логистики федеральных торговых сетей, а также стремления крупных игроков оперативно доставлять товары во все регионы. Кроме того, рост сделок связан с активной реализацией программы развития логистической инфраструктуры «Почты России». Г

лава департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Константин Фомиченко полагает, что спрос складскую недвижимость в регионах продолжит расти. Пока компании чаще арендуют, чем приобретают складскую недвижимость в регионах, так как федеральные игроки склонны осторожно действовать при выходе на рынки регионов.

По итогам прошлого года общий объем предложения складов в стране составил 27,2 млн кв. м. Из этого объема 15,2 млн кв. м складских помещений, 56%, пришлось на Московский регион. На Санкт-Петербург и Ленобласть пришлось 3,5 млн кв. м складов — 13%. Еще 31% складских площадей, 8,5 млн кв. м, приходится на остальные регионы.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#комната#торговая недвижимость
арендакоммерческая недвижимостькомнататорговая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru