Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Санкт-Петербурге суд не разрешил построить апарт-отель на месте стадиона «Калининец»

19 октября 2021 3 362
2021-10-19T13:10:15.863936+00:00
В Санкт-Петербурге суд не разрешил построить апарт-отель на месте стадиона «Калининец»
Отказ Госстройнадзора в выдаче разрешения на возведение объекта признали законным.

Строительная компания «Деловой остров» не смогла оспорить отказ в выдаче разрешения на возведения апарт-отеля на месте снесенного стадиона «Калининец». Соответствующее решение принял арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает портал «Деловой Петербург».

«На мой взгляд, это решение стало новым словом в судебных спорах о псевдожилье. Мы вместе с нашими коллегами из комитетов по физической культуре и спорту и по градостроительству и архитектуре провели большую работу, чтобы собрать доказательную базу для своей правовой позиции. В данном случае мы смогли убедить суд в том, что представленный проект строительства не соответствует разрешенному использованию земельного участка и ограничениям, установленным законодательством», — заявил начальник Госстройнадзора Владимир Болдырев.

«Деловой остров» выкупил участок площадью 12 тыс. кв. м, на котором ранее располагался стадион «Калининец», и подал заявку на строительство универсальной спортивной базы. Однако параметры проекта позволили Госстройнадзору сделать вывод о намерении девелопера возвести апарт-отель. Об этом, в частности, свидетельствовал тот факт, что общая площадь номеров составила бы более 36 тыс. кв. м, а помещений для занятий спортом — лишь 4 тыс. «квадратов».


Фото: Госстройнадзор

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд
суд
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru