Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Счетной палате сочли неэффективной борьбу с долгостроями

3 октября 2019 5 148
2019-10-03T12:31:32.603000+00:00
В Счетной палате сочли неэффективной борьбу с долгостроями
В незавершенное строительство вложено 1,472 трлн рублей

В стране не улучшается ситуация с незавершенным строительством, заявили в Счетной палате. Меры, принимаемые правительством, не приводят к сокращению числа долгостроев, говорится в публикации на сайте ведомства.

По состоянию на 1 января 2019 года в России насчитывалось 9 тысяч федеральных и региональных долгостроев. Объем вложений по этим объектам составляет 1,472 трлн рублей. В СП также рассказали, что 71 из этих объектов строятся более 20 лет, расходы на их строительство достигают 7,5 млрд рублей. Согласно анализу, проведенному ведомством, имеющееся нормативно-правовое регулирование не позволяет комплексно решить проблему незавершенного строительства. В Счетной палате считают, что необходимо усовершенствовать законодательство. К настоящему времени не завершена инвентаризация таких объектов, не определены их целевые функции. В стране нет единого информационного ресурса с достоверными и полными сведениями о долгостроях.

Кабмину рекомендовано возложить ответственность за регулирование в этой сфере на Министерство экономического развития. Ведомство также займется координацией и мониторингом работы органов власти по снижению объемов незавершенного строительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru