Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В сквере Героев Революции приведут в порядок мемориальные панно и факел

22 октября 2021 2 695
2021-10-22T14:46:18.251101+00:00
В сквере Героев Революции приведут в порядок мемориальные панно и факел
Результаты обследования памятников необходимы для разработки проектной документации на их ремонт.

В Новосибирске готовят к реконструкции мозаичное панно и скульптуру в форме факела, расположенные в сквере Героев Революции. Об этом сообщает официальная страница управления по благоустройству общественных пространств администрации города.

«До конца октября проводятся научно-исследовательские изыскания: проведение инженерно-геологических обследований состояния элементов памятника – мемориального панно и факела. Работы проводятся в рамках исполнения муниципального контракта с компанией «СибСтрой» по выданному государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Новосибирской области разрешению. Заказчик работ – МКУ «Горзеленхоз»», — заявили в мэрии Новосибирска.

Результаты исследования нужны для разработки проектной документации на ремонт объектов мемориального сквера.

Отметим, что сквер Героев Революции находится в самом центре Новосибирска — рядом с мэрией, Домом Ленина, Домом Актера и другими знаковыми для города объектами. Монумент с факелом торжественно открыли в пятую годовщину Октябрьской революции, 7 ноября 1922. В 1957 году сквер с памятником реконструировали, а через три года в общественном пространстве появилось 40-метровое мозаичное панно работы художника-монументалиста Александра Чернобровцева.


Фото: «Зеленый Новосибирск»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru