Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столице почти половина студентов снимают квартиры в складчину

23 сентября 2019 5 101
2019-09-23T12:00:02.673000+00:00
В столице почти половина студентов снимают квартиры в складчину
Студенты чаще всего арендуют «двушки»

В Москве в этом году около 48% студентов совместно арендуют жилье, выяснили специалисты риелторской компании «Инком-Недвижимость».

Чаще всего студенты для аренды в складчину выбирают двухкомнатные квартиры, так как они оптимально подходят, чтобы снимать квартиру вчетвером. На территории старой Москвы на рынке аренды на двухкомнатные квартиры приходится до 38,5% предложения.

Около 30% студентов для совместного найма выбирают «однушки». Еще 21,5% снимают в складчину трехкомнатные квартиры. Около 5% спроса приходится на комнаты, столько же — на многокомнатные квартиры.

Комнаты арендуют около 35% студентов. Чаще всего этот вариант выбирают первокурсники, приезжающие учиться из других годов. Найти и оплатить жилье помогают родители. Обычно они стремятся подобрать внушающего доверие арендодателя, который будет приглядывать за их ребенком.

Около 17% студентов имеют возможность снять квартиру без соседей. Некоторые из них могут арендовать жилье возле вуза в престижных локациях, другие снимают недорогие  квартиры на окраинах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#квартира
арендаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru