Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столице вывод на рынок элитных новостроек упал до пятилетнего минимума

14 декабря 2021 2 087
2021-12-14T21:39:08.856061+00:00
В столице вывод на рынок элитных новостроек упал до пятилетнего минимума
В элитном сегменте может возникнуть дефицит предложения новостроек.

В Москве с начала текущего года было выставлено на продажу семь новостроек элитного сегмента. Это самый низкий показатель, зафиксированный за последние пять лет, сообщает «РБК Недвижимость» со ссылкой на данные международной консалтинговой компании Savills. 

Большинство новых объектов расположено в Центральном АО. Элитный жилой комплекс «Русские сезоны» расположен в Замоскворечье, там же находится клубный дом Bogenhouse. В Пресненском районе продаются квартиры в жилом комплексе Sky View. На Якиманке были запущены продажи в жилых комплексах «Лаврушинский» и Armani/Casa Moscow Residences. На Западе находится два новых проекта — это элитные жилые комплексы «Бадаевский» в Дорогомилово и Woods в Раменках.

Изначально в 2021 году планировалось запустить продажи в 16 элитных новостройках. Глава департамента мониторинга рынка и оценки Savills в России Анатолий Довгань отмечает, что в этом году на рынок вышло минимальное за пять лет количество элитных жилых комплексов — всего семь новых проектов. Покупатели активно интересовались новыми проектами. К настоящему времени уже распродано 36% квартир.

Аналитики компании Savills считают, что в элитном сегменте может возникнуть дефицит предложения новостроек, в результате чего цены на такие объекты вырастут. С начала текущего года средняя цена «квадрата» элитного столичного жилья увеличилась примерно на 20%. Дальнейший рост цен может привести к падению спроса, увеличится разрыв между ожиданиями покупателей и предложением девелоперов. В компании считают, что для позитивного развития сегмента застройщикам нужно повышать качество нового предложения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#застройщики#новостройка
элитная недвижимостьзастройщикиновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
17 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru