Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В центре Москвы возведут почти миллион метров недвижимости

6 марта 2018 5 239
2023-08-10T08:39:05.501030+00:00
В центре Москвы возведут почти миллион метров недвижимости
Треть от этого объема составит жилье

В текущем году власти рассчитывают построить в центре столицы почти миллион «квадратов» недвижимости. Об этом заявил глава отдела градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Если точнее, то, по словам чиновника, в ЦАО будет построено более 850 тыс. кв. м, причем треть от этого объема (300 тыс. м) будет приходиться на жилье.

Также сообщается, что в 2017 году власти собираются возвести и провести реконструкцию 13 объектов, относящихся к социнфраструктуре (в метрах объем составит 100 тыс.). 

В частности, в список попал детсад на 125 малышей (Зоологическая улица), 6 зданий в «Лужниках» и 4 культурных учреждения (в частности, филармония в открывшемся в прошлом году парке «Зарядье»).

Кроме того, власти заявили о намерении довести до конца работу с парой федеральных объектов – с общежитием для студентов консерватории Чайковского и с дореволюционной гостиницей Стахеева, куда со временем переедет Федеральное Казначейство.

Отдельно власти отмечают, что из запланированного на год ввода недвижимости часть уже «в строю»: недавно было введено в эксплуатацию новое здание для сотрудников ГУВД (14 тыс. кв. м).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство
городстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru