Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Весной цены на индивидуальные дома могут вырасти на 20%

27 марта 2023 388
2023-03-27T08:39:41.148240+00:00
Весной цены на индивидуальные дома могут вырасти на 20%
Малоэтажные поселки недооценены, считают эксперты рынка.

Весной 2023 года средняя стоимость «квадрата» загородного жилья может вырасти на 20%, рассказали газете «Известия» представители строительных компаний. Это связано с нехваткой частных домов в продаже, отмечают застройщики.

По словам главы департамента маркетинга «ФСК Family» Екатерины Коган, малоэтажные поселки в настоящее время недооценены. Цена «квадрата» в ближайшее время может вырасти на 20%, ожидает эксперт.

Земельные участки и индивидуальное жилищное строительство также дорожают, говорит собственник строительной компании «Дом Лазовского» Максим Лазовский. По его оценке, стоимость участков вырастет на 10%, стоимость ИЖС в апреле вырастет на 20%. Как отметил эксперт, рост цен связан с ослаблением рубля и повышением стоимости строительных материалов.

Цена «квадрата» индивидуальных домов сейчас в 1,6 раза ниже стоимости жилья в многоквартирных домах, отмечает Антон Сауков, возглавляющий центр загородной недвижимости федеральной компании «Этажи». Это одна из причин, по которым застройщики не спешат в эту сферу, считает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ИЖС#Россия#коттеджный поселок
ИЖСРоссиякоттеджный поселок
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru