Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти Петербурга одобрили новые стройки на миллион «квадратов»

25 ноября 2021 2 709
2021-11-25T18:37:03.228557+00:00
Власти Петербурга одобрили новые стройки на миллион «квадратов»
Всего девелоперы реализуют 18 проектов жилищного строительства.

Градостроительная комиссия Санкт-Петербурга одобрила 18 проектов возведения жилья общей площадью 939 тыс. кв. м. Об этом сообщает пресс-служба комитета по строительству администрации Северной столицы.

«На очередном заседании Градостроительной комиссии (ГРК) Санкт‑Петербурга под председательством вице-губернатора Николая Линченко было рассмотрено 20 обращений и материалов архитектурно-градостроительных потенциалов территорий (АГПТ). Члены комиссии поддержали с поправками 18 обращений от строительных компаний города, два обращения отклонено», — рассказали в пресс-службе комстроя.

Больше всего жилья в Санкт-Петербурге в следующем году начнет строить «Группа ЛСР». Девелоперу одобрили сразу два проекта — на улице Маршала Жукова (192 тыс. кв. м) и на Октябрьской набережной (136 тыс. кв. м). Большой жилой комплекс возведет «Сэтл Октябрьская». Он будет рассчитан на 270 тыс. «квадратов» и разместится в границах Дальневосточного проспекта, Архивной улицы и Октябрьской набережной.

Отказы получили «Доступное жилье» и «Вектор», которые хотели застроить участки на Большом Смоленском проспекте и в поселке Пригородном соответственно.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru