Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти разрешили предлагать меньшую жилую площадь «реновационным» переселенцам

9 апреля 2018 4 592
2018-04-10T12:44:31.080000+00:00
Власти разрешили предлагать меньшую жилую площадь «реновационным» переселенцам
Для этого они внесли поправки в закон

Столичные власти внесли поправки в закон о реновации. Согласно им, теперь переселенцам можно предлагать квартиры, жилая площадь которых меньше, чем в тех, из которых они переезжают.

В частности, власти дополнили пунктом 2.13 постановление Правительства Москвы от 8 августа 2017 г. N 517-ПП «Об учреждении Московского фонда реновации жилой застройки».

В этом пункте сообщается, что при согласии собственника Фонд реновации имеет право заключить «договор мены в отношении такого жилого помещения, по которому Фонд передает указанному собственнику находящееся в собственности Фонда жилое помещение, которое соответствует установленным для целей реализации программы реновации стандартам благоустройства и требованиям к улучшенной отделке, общая площадь которого больше общей площади принадлежащего указанному собственнику жилого помещения и жилая площадь которого меньше жилой площади принадлежащего указанному собственнику жилого помещения (далее - договор мены)». Дополнительная плата за это не взимается, отмечается в поправке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новостройка
новостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru