Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Во дворах реновации дадут по машиноместу на 2,5 семьи

4 августа 2017 6 161
2017-08-18T12:53:19.990000+00:00
А дома будут строить не выше 14 этажей

В кварталах, куда переедут переселенцы из сносимых московских пятиэтажек, будет предусмотрено по одному машиноместу на две с половиной квартиры. На сегодняшний день в «старых» районах эти цифры колеблются от трех с половиной до семи квартир на одно место. Таким образом будет улучшена ситуация с недостатком парковочных мест. Об этом сообщил Сергей Кузнецов, главный столичный архитектор. 

В ходе своего выступления архитектор заявил, что 75% машиномест при этом будут бесплатными, а новых автостоянок строить не планируется – во всяком случае, массово. Добиться «дворовой эргономичности» власти намерены путем «грамотного подхода» к организации территории кварталов и создания машиномест вдоль дорог. 

Также сегодня стало известно, что новые дома по высоте не будут превышать 14 этажей, причем здания даже с этой этажностью должны составлять не более 25% микрорайона. Эту информацию озвучил Сергей Глубокин, куратор конкурса, посвященного поискам лучших проектов площадок реновации. Напомним, этот конкурс закончился в конце июля, а в финал прошли двадцать архитектурных команд. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#реновация
домреновация
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru